среда, 18 марта 2015 г.

Наши зоны для раннего развития

Привет, девочки!!!
 Пока крошка София спит, я хочу вам показать, как у нас обустроено пространство для развития маленькой принцессы ))))
 Для планирования использовалась методика Марии Монтессори, многие о ней уже знают )))


И так первая зона - сенсорики, что в нее входит: мягкие книжки, музыкальные инструменты, игрушки, которые издают звук, баночки с крупами, коробочка с разными запахами, одним словом то, что развивает слух, зрение и вкус.


Вторая зона - языковая, что в нее входит: плакаты с буквами, кубики с буквами, книги, буквы из разных тканей и т.д.


 Третья зона - космического восприятия (окружающий мир)  - плакаты с животными, различные карты. У нас эта зона меняется через каждые два-три дня, вот сейчас на фото тема домашние животные, затем фрукты, овощи, морские животные и т.д.


Четвертая зона - практической жизни - т.к. мы еще маленькие, она у нас не большая, мы укладывает куколку спать ))) гладим ей платье и одеваем бусы )))


Пятая зона физического развития - в ней собраны наши мячики, кегли, на фото не видно массажной дорожки.


Шестая зона - математическая, что в нее входит: различные плакаты, которые тоже часто обновляются, пирамидки, пазлы, головоломки, сортеры и т.д.


Так как малышка живет пока с нами в комнате, выглядит она пока так....


Может вы заметили у нас нет творческой зоны, это пока все с подачи мамы )))) Нет также сыпучих материалов, нет сосудов с водой...это все еще впереди )))

Надеюсь вам понравилась наша небольшая экскурсия ))) всем отличного настроения!!!

2 комментария:

  1. Марина, ты большая молодец! Восхищаюсь! Мне есть чему поучиться в плане занятий с малышом. По сравнению с тобой - халтурю).

    ОтветитьУдалить
  2. Ну что ты ))))))))) Спасибо большое за приятные слова ))))))) Вот зато у меня ну ни как руки не доходят белье погладить, терпеть не могу это нудное занятие, а муж бывает ворчит ))))))

    ОтветитьУдалить